ПОМОГИТЕ!!!

№64412 Помогите!!!
Настя Жен., 22 лет. Россия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. Мне удалили один зуб верхний, так как он у меня сломался , образовалась киста, а я ее запустила. Вообщем, я хочу теперь поставить туда другой, скажите, ким способом можно, мне говорят что только имплантант, а это довольно дорогая услуга, что наращивание, или чтото другое не подойдет, так как оба зуба по краям от удаленного, совершенно здоровые. Очень надеюсь что вы поможете. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Настя.
Если деласть мост(альтернатива импланту) и посчитать затраты на лечение двух соседних зубов+3 коронки металлокерамика, то в сумме получится %70-80 от стоимости импланта.
Да Вы экономите 30% денег, но жертвуете здоровьем соседних зубов.
Если бы соседние были леченные-перелеченные-тогда да, экономия была бы очевидной.
А Вы молода, Вам еще этими зубками жевать и жевать. Можно поднакопить денег и поставить имплант.Тем более первая часть стоимости вносится во время опереции, а оставшееся через 6 мес(когда будут коронку устанавливать)
Есть еще 1 альтернатива-маленький съемный протезик, который после еды надо будет снимать и мыть, и на ночь класть в стакан с водой, в этом случае тоже соседние зубы не затрагиваются. Но Вопрос в 22 года ходить и после еды мыть свой протезик-удобно лии Вам это будет?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
можно поставить мостовидный протез - для этого обтачиваются соседние зубы и на них одеваются коронки
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Есть адгезионные мостовидные протезы. и зуб можно приклеить к соседним.Но вы задаете вопрос и даже не пишете о каком зубе идет речь.И хотите получить хороший ответ.Одним словом много чего есть только все надо делать по показаниям в применении той или иной конструкции.На будущее не спешите удалять зуб.Любой зуб на 99 процентов можно спасти.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Настья, есть несколько вариантов

1. Имплантация

2.Обточить соседние зубы и поставить мостовидные протез

3. Сьемный и не сьемный микропротез(много разновидностей + зубы не обтачиваются)

Если есть желание и возможность то запишитесь я проконсультирую. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net