БОЛЯТ ДЕСНА

№265343 Болят десна
Лариса Жен., 13 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!У меня сильно чешутся и болят десна.
Кроме того наблюдается воспаление десен,белый налед на языке и тп.
Скажите,что это может быть?
с ув.
Прямая специальность
Самвел Грайрович Блеян. Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Главный врач сети стоматологических клиник "Дента Капитал", Москва
Сложно судить по описанию симптомов о проблеме, которая Вас беспокоит.Белый налёт может свидетельствовать о молочнице слизистой оболочки полости рта. В любом случае надо проконсультироваться у пародонтолога.
Думать о наличие пищевого налёта на дёснах не хочется. Надеюсь, что гигиена у Вас на должном уровне. Успехов.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Лучше всего обратиться к врачу-стоматологу и не гадать,и не заниматься самолечением
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Однозначно к стоматолоу ,а то хуже будет.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Это может быть кандидоз. Покажитесь врачу.