МЫШЬЯК

№279183 Мышьяк
Анна Жен., 20 лет. Москва
Добрый вечер!
У меня такая ситуация: в пятницу утром врач поставил мышьяк, сказал приходить в понедельник, а потом оказалось, что на понедельник уже нет талонов (гос. поликлиника), поэтому талон выписал только на вторник. Не вредно ли целых 4 дня ходить с мышьяком?
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Желательно убрать временную пломбу и мышьяк,чтобы не было осложнений (попытайтесь это сделать сами),а во вторник на прием
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Мышьяк ставят максимум на 48 часов,иначе может развиться мышьяковистый периодонтит и можно потерять зуб.Сейчас этот метод практически не используют.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Все зависит от вида мышьяка который врач поставил в зуб. Есть мышьяк пролонгированного действия и он может стоять в зубе до 7-14 дней.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
По истечении срока можно вынуть временную пломбу самому или у дежурного врача.