ХРОНИЧЕСКИЙ СТОМАТИТ

№282832 Хронический стоматит
Ira Жен., 23 лет. Белорусь Минск
Как избавиться от стоматита.Уже 7 лет Страдаю.Появляются почти каждый месяц и не один Местно, знаю как лечить.Кому обраться,какие сдать анализы. Помогите.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

первоначально нужно обратиться на прием к врачу-стоматологу,а там он направит,если будет необходимо,на анализы
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Стоматит говорит об ослаблении иммунной системы.
Местно его лечите "солкосерил дентальным"
для повышения иммунитета полости рта надо пропить курсом препарат
иммудон.

Но это не гарантия отличного результата. 7 лет стоматит-задумайтесь и
проанализируйте свой образ жизни. Часто ли Вы болеете? Занимаетесь ли
спортом? Какой образ жизни ведете? Делаете ли зарядку по утрам?
Придерживаетесь ли правил здорового питания? Есть ли вредные
привычки?(грызть семечки,орешки,ручки,карандаши, курить)
Стоматит вызывается вирусом герпеса,а он себя проявляет при ослаблении
иммунитета.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Даже не вздумайте лечится по нашим советам.Обратитесь к стоматологу.То что вы сейчас имеете это результат самолечения.В результате у вас возникла устойчивость ко многим лекарствам.Теперь только то что назначит стоматолог. и обязательно контроль после курса лечения.При необходимости сдать анализы на микрофлоры и чувствительность к антибиотикам.