Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / Ноют зубы
НОЮТ ЗУБЫ
№330156 Ноют зубы
Светлана Жен., 31 лет. Москва
21.09.2010 21:04
Здравствуйте, вчера, прыгая на правой ножке (звучит глупо, но с ребенком на улице наперегонки прыгали) вдруг почуствовала что мне при этом как-будто эхом все неприятно отдается в верхние правые зубы 4-6 номер. Сегодня эта часть челюсти еле ощутимо ноет. Была у стоматолога утром, врач внимательнейшим образом осмотрела зубы, постучала по ним, подула воздухом, все проверила зондом - нет кариеса, дырок или других признеков, которые могли бы давать такие неприятные ощущения. Должна сказать, что на данный момент долечиваю гайморит, причем по снимку более отечной и неблагополучной была именно правая пазуха.
Если это связано с гайморитом, почему тогда ныть стало когда я уже почти вылечила гайморит, а не тогда когда были ужасные головные боли?
Можно ли как-то еще продиагностировать зубы, чтобы убедиться, что нет причин для беспокойства? Снимок сделать?
А то мне скоро в отпуск и там совершенно не хотелось бы получить сюрприз в качестве зубной боли.
Спасибо

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Эти явления (нытьё в правой половине челюсти с отдачей в зубы) связаны с гайморитом.
Вообще, при лечении гайморита физическая нагрузка запрещена,тем более прыгание на одной ножке,равно как и чихание, резкие наклоны и повороты головы.
Дополнительным и очень информативным методом диагностики является компьютерная томограмма верхних зубов и гайморовой пазухи.
Время создания: 22 Сентября 2010 13:58
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Этот симптом связан исключительно с воспалительными явлениями в придаточных пазухах носа.
Время создания: 23 Сентября 2010 16:37