ХРОНИЧЕСКИЙ ПЕРИОДОНТИТ

№362386 Хронический периодонтит
Карина Жен., 24 лет. Россия Новоссибирск
Здравствуйте, Доктора!
У меня резорцин-формалиненая нижняя шестерка с 2мя кистами на корнях - хронич. переодонтит. В связи в чем увеличен лет 5 подбородочный л/у.
Решила попробовать пролечить каналы. Врач прошла один, остальные 2 договорились через 1.5 недели.
Вечером зуб не болел, ночью проснулась от ужасной боли, выпила Нурофен - боль стихла.
Подскажите это нормально, что зуб болит? Какое время он может так болеть? И что нужно предпринять для уменьшения болей?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Постпломбировочные боли, после чистки каналов, возможны в течении 2-х, 3-х недель. Но возможно это и обострение процесса. Что бы установить истинную причину возникновения болей, Вам необходимо обратится к Вашему лечащему врачу.
Удачи Вам!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Да это очень возможно.При беспокойстве хронического процесса бывает обострение.Остальные рекомендации от лечащего врача .Который взялся за эту нелегкую задачу.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
К сожалению,если у вас в действительности в наличии радикулярные кисты на корнях зуба,его придётся удалять. Наличие лимфоаденита является следствием воспалительного процесса,вполне возможно за счет изменений в кости,окружающей зуб.Чтобы воспаление прошло и боль стихла необходимо создать достаточный отток путём открытия каналов(что сделать не удалось и вряд ли удастся после применения резорцин-формалинового метода) или удаление зуба с оболочками кист.