СКОЛ НА МЕТАЛЛОКЕРАМИКЕ

№406426 Скол на металлокерамике
Елена Жен., 41 лет. Россия Арсеньев
Шесть лет назад поставила коронки(металлокерамика)на коренные зубы.Крайний зуб под коронкой-зуб мудрости.В этом году неожиданно обнаружила,что кусок покрытия откололся,именно на крайнем зубе,видна металлическая основа.Подскажите,будет ли коронка разрушаться дальше,происходит ли процесс окисления во рту от металла и что можно с этим сделать?Менять коронку или можно восстановить эту?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Это сможет решить ваш ортопед при осмотре.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Коронку пора менять.Но если есть желание можно еще походить после осмотра врача.Восстанавливать в связи с этим не целесообразно.