УДАЛЯТЬ ЛИ ЗУБЫ МУДРОСТИ?

№434235 Удалять ли зубы мудрости?
Сергей Муж., 18 лет. Курск
Здравствуйте! В 16 лет у меня прорезались все 4 зуба мудрости. Сейчас в 18 лет на всех четырех небольшой кариес и с одной стороны при сжатии челюсти один зуб мудрости мешает другому зубу мудрости. Что посоветуете, удалить все 4 зуба или пломбировать? Как быть с мешающими зубами мудрости при сжатии челюсти? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ничего без необходимости удалять не надо.Идите к стоматологу подточите, что мешает и где надо ставьте пломбы.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Сергей. Для начала нужно определить причину, почему восьмерки мешают друг другу. Может их нетипичное положение, в таком случае "одтачивание" вам не поможет и через какое-то время придется все равно удалять зубы.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Чтобы определить тактику лечения по отношению к вашим зубам мудрости,вам нужно обратиться на приём к стоматологу.