ЗУБЫ МУДРОСТИ

№87725 Зубы мудрости
Алина Жен., 20 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! У меня раньше стояли брекиты, теперь проблема с 8-ми. им нет места... Хирург сказал что удалить их будет сложно, так как они глубоко. Какие могут быть осложнения после удаления таких зубов. Может быть проще удалить 7-ки?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Алина.
Хирурги учатся для того что бы смочь сделать то что Вам кажется сложно.Никто не говорит что удаление будет простым.
Удалять здоровые 7-ки нерационально,8-е никогда не встанут на место 7 так же ровно и аккуратно.
Осложнений от удаления зубов мудрости может быть множество,но не стоит их все примерять на себя.Если все пройдет хорошо,будете соблюдать рекомендации врача,то и осложнений быть не должно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Удаляют менее ценные зубы в этом случае 8-е.Сложно но если надо то это придется делать.О сложностях узнаете у врача на приеме.