РЕТИНИРОВАННЫЕ ЗУБЫ МУДРОСТИ

№520536 ретинированные зубы мудрости
Ксения Муж., 24 лет. Самара
Здравствуйте!Дело в том,что у меня никак не прорежутся зубы мудрости.Рентген показал(снимок),что они слегка наклонены в сторону соседних зубов и упираются в них.Периодически набухает десна и есть болезненные ощущения.Удалять не хочу.Как представлю,что будет,когда их все четыре удалят и какое кровавое месиво меня ждёт и сколько придётся голодать.Подскажите пожалуйста что меня ждёт?Они то растут,то не растут.И страшно ли это для прикуса и какие могут быть варианты,если их не удалить?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Опубликуйте снимок тогда можно говорить конкретно.Пока вас ждет периодическое воспаление.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ксения!Невозможность прорезывания зубов мудрости в зубную дугу и периодическое воспаление капюшона над нами (перикоронарит) является показанием к удалению этих зубов. Удаление не грозит Вам "кровавым месивом", а кушать Вы сможете уже в день операции!Удачи!