ЗУБЫ МУДРОСТИ

№880007 Зубы мудрости
Маша Жен., 20 лет. Тюмень
У меня справа две восьмерки удалены изза неправильного положения,а слева они нормальные и их оставили!Хирург ,терапевт сказала оставьте!!но у меня появились проблемы с внчс и мне ортодонт сказала что эти восьмерки блокируют сустав!!!!И у меня идет ассиметрия с одной стороны их нет,а с другой есть!!При этом хирург не хочет их удалять!!!Вы как считаете?Асииметрия есть в таком случае??и если они блокируют сустав,наверно лучше от них избавиться т к сустав лечить дело не простое.....
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В вашем рассказе чего то не клеится! Если ортодонт считает надо удалять то пишет направление на удаление! И хотеть или не хотеть врач с направлением не может!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если проблема с внчс действительно связана с зубами мудрости, то удаление необходимо. Для того чтобы судить о проблеме необходимы объективные данные (осмотр, рентгенологическое исследование). Для того чтобы получить альтернативное лечение по данному вопросу, рекомендую обратиться на очный осмотр к стоматологу.
С уважением, врач стоматолог-терапевт Соколова Анна Александровна.