СЛОМАЛСЯ ЗУБ

№47240 Сломался зуб
Мария Жен., 18 лет.
У меня сломался 5 зуб. Сломался, правда, немного странновато: дырка со строны 6 зуба, вплоть до десны, боковые края зуба целые. Но сам зуб не болит, ни на сладкое, ни на соленое не реагирует. Болит только когда пища забивается в дырку и давит на десну.
Скажите, мне будут нерв удалять?
Или что будут делать в такой ситуации?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
да, будут удалять нерв
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Нужно удалить нерв и поставить вкладку а потом коронку (я не видел Ваших снимков по этому мои рекомендации на основании вашего рассказа.
С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
однозначно удалять нерв.За счет этого можно востановить культю зуьа вкладкой или штифтом а затем коронку можно сделать.