ЛЕЧИЛИ ЗУБ. ПОЫРЕДИЛИ ДЕСНУ. ЧЕМ ГРОЗИТ?

№87691 Лечили зуб. Поыредили десну. Чем грозит?
Александр Муж., 25 лет.
Добрый день, недавно лечил зуб(пульпит). После лечения врач сказала что повредила десну,- я не придал этому особого внимания, но по прошествие 4-5 дней поврежденная область побелела, впала внутрь, а остальная десна отделилась от этого омертвевшего куска как от чего-то инородного. омертвевший кусок шириной примерно 2мм, высотой примерно 3мм. Чем все это грозит?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Александр.
Если это не передний зуб и побелевшей десны не видно при улыбке, то принципиально страшного ничего нет(тем более если не болит).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Десна заживет по любому вопрос сколько времени понадобится.А это зависит какая травма механическая или химическая.Но заживет. Можно сходить еще раз к врачу может он назначит мази.