НЕ ПРОРЕЗАЛСЯ ЗУБ

№532868 не прорезался зуб
Дмитрий Муж., 21 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
Очень надеюсь получить от Вас ответ на следующий вопрос: Что уместнее сделать в моем случае?
Опишу ситуацию вкратце: есть верхняя левая не полностью прорезавшаяся 6-ка; беспокоит тем, что в пространство между 6-кой и 7-кой попадают остатки пищи, и даже после тщательной чистки + ирригации через час-два появляется неприятный запах в области десны и зуба.
Порекомендуйте,пожалуйста, стоит ли удалять 6-ку; 7-ку для прорезывания полностью 6-ки; или ставить брекет-систему, чего я меньше всего хочу. Насколько благоприятен прогноз при брекет-лечении? Я так же слышал про установку мостов для вытягивания зуба..
Прикрепляю Вам фото панорамного снимка зубов: http://s004.radikal.ru/i205/1112/2e/4f6b0dcf08bf.jpg
С уважением, Дмитрий.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ситуация не однозначная.Надо идти к ортодонту на консультацию.Сам он никогда не прорежется.При удалении может быть дырка с гайморовой полостью.У 7 нарастает атрофия кости.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!
Наиболее правильным лечением будет постановка брекет-системы.При этом зубы раздвинут и 6 поставят в правильную позицию.
Всего доброго!