ЗУБ МУДРОСТИ

№159759 Зуб мудрости
Марина Жен., 21 лет. Россия Киров
Случайно описалась, действительно болит вся левая скула, зуб прорезался давно, но языком чувствую что вылез он не полностью с одной стороны выставляется больше с другой меньше. Скажите если это из за зуба мудрости то как долго это всё дело может болеть? Рентген соседних зубов был сделан там всё в порядке. Может порекомендуете чем то полечить всё это дело (полоскания, таблетки или что то ещё)? И ещё вопрос от чего может темнеть эмаль зубов?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Марина, если зуб мудрост растёт криво, при этом, упираясь в соседний зуб, то периодически так и будет болеть.

Или надо сделать надрез слизистой оболочки, чтобы помоць ему выйти.

Эмаль может темнеть от продуктов, которые Вы употребляете, или от некоторых лекарств, которые применяются постоянно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Темнеет из за того что на поврежденной поверхности эмали оседают пищевые красители.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо убрать капюшон с 8 зуба.