УДАЛЕН ЗУБ МУДРОСТИ. РАСПУХЛО И ОНЕМЕЛО

№284284 Удален зуб мудрости. Распухло и онемело
Алексей Муж., 34 лет. Москва
Добрый день.
В воскресение вечером удалили верхний левый зуб мудрости (рассыпался). Удалился без проблем. На следующее утро появилась на внутренней части щеки изнутри «шишка» - тянется от десны (места где был зуб) и вдоль зубов к уголку рта, щека надулась. во-вторник раздуло еще больше, появилась опухлость у виска. Сопровождалось, понятно, болями (по ощущениям внутренняя сторона десны у удаленного зуба не беспокоила, а вот внутренняя была воспалена). В среду еще больше надулось, еле терпел... снова попал к врачу (с понедельника по наставлению врача принимал амоксиклав, полоскал содой, постоянно лёд). Врач сделал надрез у десны, вышла густая кровь (не очень много), поставил дренаж. Шишка не рассосалась. В четверг утром почувствовал, что щека слегка онемела - болевых ощещений практически нет (далекая несильная боль десны в месте разреза) -при этом успала опухлось у виска (но не пропала), щека такая же раздутая, шика такая же твердая, пошла опухоль к глазу и под щеку к шее. Продолжаю принимать антибиотик, лёд, вместо соды хлоргесидин. на пятницу глаз заплыл, синяк. по ощущениям с внешней и внутренней стороны, и на месте бывшего зуба беспокойств нет, десна нормальная. Шишка там же. Температура всё время скачет - днем нет, к вечеру 37-38. Шека по прежнему онемевшая, боли почти не чувствую. В субботу по плану к врачу. Что за щищка, почему лучше не становится? Беспокоит и онемение (хотя без него было бы совсем туго)
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Лучше всего обратиться на прием в амбулаторию(больницу,а не поликлинику),думаю это уже по их части!и не затягивайте
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь в клинику хирургической стоматологии областного центра.У вас осложнение воспалительного характера.Возможно необходимо дополнительное хирургическое вмешательство.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сказать ,что то по ващему случаю можно только на приеме.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Вам необходимо обратиться с отделение челюстно-лицевой хирургии.