УДАЛЕН ЗУБ

№146377 Удален зуб
Ольга Жен., 33 лет. Москва
Добрый вечер! Говорят, что если одного зуба нет, то другой, который должен был с ним соприкасаться начнет расти вверх или вниз, так как не будет опоры. Так вот, у меня наверху мост 5,6,7 зуб (6-й удален), снизу удалили 6-й и стоит коронка на 7-м. Если я не буду делать мост снизу и оставлю все как есть, будет ли у меня проблемы с верхним мостом?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Такой феномен есть в стоматологии но в вашей ситуации смешение зубов будут идти крайне медленно и принципиально не будет вредить будущему протезированию.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
В Вашем случае если не протезироваться то 5 и 7 зубы будут сдвигаться навстречу друг к другу ,наклонятьсяи и через много лет будет сложнее протезировать(а может даже невозможно),но вверх/вниз никто расти не будет(так как наверху мост)