РЕСТАВРАЦИЯ ИЛИ КОРОНКА?

№126414 Реставрация или коронка?
Анна Жен., 23 лет. ua kharkov
Добрый день,

У меня разрушен зуб - полностью. Остался корень. Я хочу реставрацию, но доктор настаивает на коронке. Зубы плохие с детства, пломбы отходят. Есть много реставраций - под ними свои зубы темнеют и похоже, что пропадают. Пломбы имеют свойство отходить.
Коронку ставить боюсь - если начнет пропадать корень, не смогу уследить и придется удалять.
Скажите, стоит ли соглашаться на коронку или все же настаивать на реставрации?
Спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Настаивать на чем-то Ваще право/
НО-при разрушении коронковой части зуба более 80% показано изготовлкние коронки/
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Однозначно коронку.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
о реставрации и речи быть не может