ТЕРМОРЕАКЦИЯ

№75236 Термореакция
Светлана Жен., 19 лет. Москва Россия
Здраствуйте.

Во время приема горячей или холодной пищи бывает, что ноют зубы в основном те на которых поставили лекартса, иногда при смене погоды. Один зуб (корней нет, прочистин запломбирован и стоит металлокерамическая коронка) чаще всего ноет не зависимо от того что я ем или пью, может начать болеть просто так, у этого зуба было гноение и мне его прочищали лет 5 назади поставили обычную железную коронку, тк он разрушался(делала в обычной больнице) и пол года назад мне сделали повторную прочистку и поставили новую пломбу и коронку.(при вскрытии старой коронки зуб был чуть ли не сгнивший его еле спасли)
Насчет термореакции и я говорила со своим врачом, он сказал, что это нормально тк у меня довольно проблемные зубы и что могут поднывать.
Скажите то что врач сказал действительно так?
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
и степени его сложности, нужно смотреть Ортопантомограмму(панорамный снимок всех зубов), а так же глубину карманов у всех зубов проверить стоматологическим зонтом(ЕСТЕСТВЕННО ЭТО ДЕЛАЕТ СТОМАТОЛОГ НА ОЧНОМ ПРИЕМЕ!!), могу только сказать (что бы не обидеть Вашего врача) в норме(ЕСЛИ НЕТ ПАТОЛОГИИ) НИ ЧЕГО НЕ БОЛИТ ЭТО ТОЧНО!!, нужно просто найти причину и его устанить. Если есть желание и возможность, то можно записаться к нам на консультацию, и мы дадим Вам нужные рекомендации. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Светлана!
Если хорошо запломбированы в зубе каналы-то зуб не должен ни ныть ни реагировать на температуру.
Надо со снимком зуба сходить на консультацию к другому врачу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если болит есть причина.ЕЕ надо искать.Это не сложно делать специалисту.Можно дуть воздухом ,водой,горячим инструментом.Можно сделать ЭОД.И найти причинный зуб.Но не в инете.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вам уже все ответили)). мне нечего добавить