КОРОНКИ ИЗ ЗОЛОТО-ПЛАСТМАССЫ

№234274 коронки из золото-пластмассы
Firudin Муж., 28 лет. Az Baku
Здравствуйте,

Спасибо вам большое за помощь.
Сейчас у меня возник другой вопрос - маме недавно поставили коронки из золото-пластмассы (керамику не захотели потому что у нее слабые десна). А потом я чисто случайно услышал что некоторые стоматологи используют какие-то сплавы вместо золота.А маме ни в коем случае ничего другого кроме золота нельзя из-за желудка. Теперь не знаю как проверить золотые ли эти коронки. Скоро дну из этих коронок снимут на время чтобы заменить слой пластмассы и у меня будет шанс проверить подлинность золота. Какой метод проверки самый надежный?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Подойдите с коронкой в ювелирную мастерскую.Проверяют азатной кислотой.Но золото для штампованных коронок и литых отличается.В штампованных более мягкое.Можете настоять на экспертизе.Лубому специалисту быдет ясно по внешнему виду и весу.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Добавить к сказанному нечего.
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Но сперва точно задать вопрос ортопеду устанавливающему коронку. Врятли, зная что вам противопоказана установка данного вида металла, он будет его ставить.