ЗУБ МУДРОСТИ

№246066 зуб мудрости
Наталья Жен., 25 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте! Кариес на «зубе мудрости». Стоматолог говорит, что лечить его толку нету - он не участвует в процессе жевания, а каналы прочистить она не сможет - они далеко (глубоко), так что уж лучше удалять! Это действительно так? Лечить смысла нет?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы мудрости лечить очень сложно,а иногда не возможно из за доступа.Как у вас не знаю.Это надо смотреть.Сходите к другому врачу может возмется.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Наталья.
Лечить зубы мудрости действительно трудно,если зуб расположен криво иногда невозможно. Надо оценить есть ли у этого зуба антагонист(зуб на противоположной челюсти-сверху или с низу),его положение,глубину кариеса визуально и по снимку и птогда решить -лечить или удалять. Проконсультируйтесь еще у другого врача.