ЗУБ МУДРОСТИ

№499324 Зуб мудрости
Ольга Жен., 23 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Недавно стала замечать, что у меня начал вылазить зуб мудрости на верхней челюсти. Этот зуб периодически побаливает-реагирует на холодное. Но не всегда. Такое чувство как при кариесе. скажите возможно ли такое, что зуб мудрости вылез сразу с кариесом? и вообще могут ли быть такие реакции на холодное при появлении этого зуба? Ещё меня волнует вопрос, как эго будут лечить, ведь он ещё как бы внутри десны,снаружи ощущается только небольшая его часть.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам необходим осмотр стоматолога-хирурга.Лечению зуб не подлежит.Если есть показания к удалению,нужно удалять.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все решается индивидуально после осмотра и обследования.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер, Ольга!Зубы мудрости зачастую прорезываются годами. При этом от природы они являются рудиментами то есть органами которые уже утратили свою функцию и поэтому менее крепкие чем прочие зубы, и как следствие более подвержены кариесу. Поэтому когда коронка восьмого зуба целиком выдвинулась в полость рта, она зачастую бывает уже поражена кариесом. Если зуб не полностью прорезался и причиняет боль - следовательно надо решать вопрос об удалении.Удачи!