УДАЛЕНИЕ КЛЫКА И ИМПЛАНТ .

№615926 Удаление клыка и имплант .
Света Жен., 27 лет. Россия Кириши
Здравствуйте ,меня зовут Светлана,мне 27 лет . Не так давно у меня выпал молочный зуб и в десне остался ,так называемый клык.Стоматолог мне сказал,что зуб выйдет,только если мне вынести половину челюсти ,так как лежит он на двух зубах .Возможно ли после его удаления из десны ,вставить имплант? И как долго по времени вся эта процедура занимает .И все таки к какому врачу мне сперва обратиться!?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Проконсультируйтесь с ортодонтом.существуют методики выведения зубов из аномального положения.При удалении зуба,имплантация возможна не ранее,чем через 6 мес,не исключено использование костных блоков.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Именно так и нужно поступить. Сначала удаляется зуб, а потом ставится имплантат.
Всего хорошего!