ПОТЕЗ ИЛИ ИМПЛАНТ?

№107026 Потез или имплант?
Оксана1981 Жен., 27 лет. Россия Анадырь
Добрый день!Панический страх перед стоматологическим креслом привел меня к потере зубов.А именно пол верхнего(5,6,7,8 зубов)ряда нет.На месте 8-корни.В нашей стоматологии мне могут предложить только съемный протез,чем шокировали меня до ужаса.Приняла решение ехать ставить имплантант.Вопрос:может ли имплантант служить для закрепления моста(3-4зуба)?Стоит ли удалять корень,на месте которого планируется вживлять имплант,если интервал между удалением и вживлением составит как минимум полгода?Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Оксана. На все эти вопросы Вам подробно ответит имплантолог после того как посмотрит ортопантомограмму. И по повод у удаления-надо оценить состояние оставшихся корней.Может быть их можно сохранить.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
По хоршему один имплантат вместо одного зуба.Уменьшать их количество только после осмотра и в связи с зубами антогонистами.НА место 8 имплантат не ставят.Возможно придется делать синуслифтинг -отдавливать слизистую гайморовой полости и подсаживать кость.Редко когда бывает в этой области достаточно место для имплантатов.Приживление через пол года если это сделать одномоментно.если двухмоментно то протезирование через год.Удаляйте 8 у себя через1.5 месяца можно ехать на имплантацию. Целесообразно поставить 3 имплантата и не включать свои зубы.Помочь могу если будете приезжать в москву на этапы лечения .Имплантация с синус лифтингом примерно 100 тысяч рублей плис протезирование примерно 40 тыс.