БЕЛЫЕ ПЯТНА НА ЗУБАХ

№541362 белые пятна на зубах
наталия Жен., 20 лет. москва
здравствуйте!у меня почти на всех зубах белые пятна,была у стоматолога-сказали,что это начальная стадия кариеса,посоветовали пройти курс ременерализации гелем ROCS в теч.6 мес(1 мес пользоваться,1 мес-перерыв).Уже пользовалась месяц.На месте этих пятен постепенно начинается кариес.Врач сказал,что гель должен остановить развитие этих пятен,но пока результата я не вижу,зубы продолжают портиться.Возможно есть ещё какие-нибудь средства?И ещё 1 вопрос-на 4 передних зубах(вверху)реставрация(было необходимо сделать;на всей поверхности зуба)вредно ли это для своих зубов?и какой срок этой реставрации(материала)?Так вот,еще предстоит установка импланта на 5-ку сверху и коронку на 4-ку.На нижних 2-х зубах белые пятна превратились в кариес.Еще хочу уточнить,что материал на реставрации подобран под цвет остальных зубов.В связи с этим хотелось бы узнать-можно ли сделать реставрацию остальных зубов на линии улыбки и поменять уже существующую на более светлый оттенок,чем настоящие зубы и впоследствии установить коронку и имплант такого же (более белого)оттенка?Заранее спасибо за помощь!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вот представьте.Доктор назначил вам вариант лечения.Вы спрашиваете чем еще лечить у доктора который не видит проблемы и отвечает на ваш вопрос совершенно другому человеку, который и не задавал вопрос вовсе.Будет результат лечения? Идите к своему врачу он посмотрит есть ли положительная динамика и предложит другой вид лечения.И на счет всего остального надо спрашивать только у врача которого вы выбрали.Только он будет определять последовательность и возможные отклонения в лечении.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
По предписанному Вам плану лечения ремтерапия должна проходить в течении 6 месяцев.Как Вы понимаете,говорить о том,есть результат или нет,рано по прошествии всего лишь 1месяца с момента лечения.По поводу реставрации передних зубов могу сказать лишь то,что если на эту процедуру есть объективные показания,то делать ее можно и соответственно цвет всех зубов можно сделать одинаковым.Вопрос только в целесообразности этой процедуры именно для Вас.
Всего хорошего!