ОПУХОЛЬ ЩЕКИ

№620958 Опухоль щеки
Михаил Муж., 37 лет. Россия Чехов
Здравствуйте. Ситуация такова. Два дня назад опухла щека. Вчера утром сходил к врачу. Удалили зуб и сделали послабляющий надрез на нижней челюсти. Вечером выпал дренаж. Сегодня заметил, что опухоль опустилась к обеду на подбородок. А вечером увидел, сто на шее и груди (где-то на 5 см ниже кадыка) небольшое уплотнение и покраснение, как после горчичника. Вчера температура была 38.1, сегодня 36.6-37.1. Опасно ли это или нормально после удаления зуба и надреза? Опухоль на щеке стала меньше.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Вызывайте скорую и обращайтесь к челюстно-лицевым хирургам. По описанию похоже на серьезное гнойное воспаление,требующее хирургического лечения.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Михаил!Срочно обращайтесь в отделение челюстно-лицевой хирургии!Сложившаяся ситуация требует хирургического вмешательства.Всего доброго!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Температура падает значит идет улучшение.