ПОЧЕМУ НЕ ДЕЙСТВУЕТ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ ПОСЛЕ УКОЛА

№704336 Почему не действует обезбаливающее после укола
Кирилл Муж., 22 лет. Минск
Болел зуб периодически по ночам на протяжении двух месяцев. Т.е поболит ночь причём так что не уснуть было, а потом на утро перестанет и неделю может вообще о себе не напоминать потом спустя неделю-две снова бессонная ночь, - спасался только полосканиями валокордином. В итоге, к стамотологу всё таки обратился. Зуб - нижняя шестерка. Стамотолог убрала стоявшую там пломбу и положила заменитель мышьяка. Увидев снимок зуба она сказала что там какой-то «дентит», однако навярняка от стресса я чего то недослышал потому что поиск в интернете по запросу «дентит» ничего не дал. Но точно помню как она говорила что работы в следующий раз там будет на часа два и что зуб может сильно болеть все эти две недели, однако зуб всё это время вообще не болел.Отдельно хотелось бы отметить то что при сверлении зуба , даже после двух уколов, чувствительность сохранялась. Т.е когда она его сверлила было ощутимо больно. Это мне напомнило когда ещё будучи ребёнком лет 10-15 назад мне лечили и удаляли молочные зубы в районной детской поликлинике и вне зависимосимости от того делали укол или нет всё равно было одинаково больно. Хотя когда лет пять назад я пришёл в другое медицинское учреждение с пульпитом, то мне сделали такую анастезию что я вообще ничего не чувствовал - ни сверления, ни удалиния корня иглой , вообще не было никаких неприятных ощущений.
Не могли бы вы пожалуйста хоть не много прояснить ситуацию с обезболиванием (почему всё равно больно) и если это возможно, исходя из того что я написал, что же там наиболее вероятное могло случиться с этим зубом т.к завтра идти на приём а я не знаю чего ожидать и к чему готовиться, сильной боли на два часа выдержать я не смогу.
С уважением,
заранее спасибо за любой ваш ответ!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Искать в инете надо ДЕНТИКЛЬ.При анестезии есть много моментов влияющих на ее эффективность.Воспаление,вид анестезии.Место вкола.Сила состава наличие адреналина и тд.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Кирилл.Вероятнее всего у Вас был хронический пульпит,дающий такую клиническую картину, (но надо исключить неврит тройничного нерва) это на очном приёме стоматолога. Анестезия проводниковая должна быть хорошей пролонгированным анестетиком. Дентикль даёт затруднение врачу при проведении эндодонтического лечения не более того. просто отбросить свой страх и не ожидать боли. Всё будет хорошо. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Кирилл.Если доверяете доктору,то не паникуйте и спокойно идите на приём,никакой необходимости терпеть боль два часа нет.Врач должен будет добиться хорошего анестезирующего эффекта и только потом чистить каналы в этом зубе.А дентикль лишь немного увеличивает время работы,так как сначала надо его удалить,а потом приступать к каналам.С уважением врач-стоматолог терапевт Булаева Светлана Михайловна.