КИСТЫ НА ЗДОРОВЫХ ЗУБАХ

№725546 Кисты на здоровых зубах
Марина Жен., 25 лет. Россия Ярославль
Добрый день.меня зовут Анна.мне 25 лет.год назад стали болеть здоровые зубы.обойдя кучу стоматологов.все как один говорили что всё в порядке.сделав кт полгода назад,было выявлено что на всех 6-ках и 7-ках кисты.причем зубы ранее какие то не леченые,какие то с пломбами-средний кариес.скрытого кариеса нет.целых полгода я безуспешно боролась за каждый зуб.но динамики нет и боль становится уже невозможно терпеть(терплю уже год).решила удалить все эти зубы,т.к от обезбаливающих таблеток заработала большие проблемы с внутренними органами.собственно вопрос:в чем может быть причина?очень боюсь потерять и остальные зубы.никто ничего вразумительного из докторов не подсказал,все только плечами пожимают и говорят что такого раньше не видели.добавлю так же что с деснами явных проблем нет.заранее спасибо,ваши ответы очень важны для меня.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы либо подлежат лечению либо удалению.Третьего не дано.Для судьбы зуба вашего желания не достаточно надо иметь еще и условия.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Марина. Слишком мало информации, чтобы ответить на Ваши вопросы. В инете такие вопросы коментировать очень сложно.Вас обследовали делали снимки, должны были опредилиться с диагнозом и дать своё заключение на лечение или удаление причинных зубов. Год Вы занимались симптоматическим лечением( снимали болевой синдром таблетками), перенапрягая свой организм "аналгетиками". Мой совет - не обходить кучу стоматологов, а пройти консультацию и лечение у врача которому сможете доверить своё здоровье, который сможет помочь в Вашей проблеме. К сожалению лечить по инету мы не можем. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Марина. Не совсем понятно как действовали врачи, к которым вы обращались. После обследования зубов они должны были вам сказать или зубы подлежат удалению или все таки их можно вылечить, пройдя при этом все каналы и закладыванием специальных паст (но это будет понятно на сколько большие у вас кистогранулемы). если вы только принимали обезболивающие таблетки, то это не лечение причинных зубов.С уваженем, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.