ВЫБИЛИ (ВЫВИХ) ЗУБ

№727028 Выбили (вывих) зуб
Светлана Жен., 26 лет. Гагарин
Добрый день.
На меня в подъезде напали грабители и во время потасовки одим ударил мне кулаком в челюсть. Я слышала как зуб хруснул. На след. день я сделала снимок, никаких трещин на нем не было, все в порядке. Сказали не трогать и он сам приростет. Через неделю зуб стал реагировать на прохладный воздух, ноющей болью, невыносимой. Сходила к врачу, сделали повторный снимок. Он показал, что есть воспаление у основания зуба и десны. Говорят что зуб не спасити, надо удалять нерв и он со временем почернее. Что делать. Мне 26 лет, какое удаление. Это же резец, что делать..
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Светлана. Без снимка очень тяжело судить о плане лечения, если все таки лечение будет эндодонтическое, то потом можно на него поставить коронку и вкладку или поставить специальные облицовки(виниры), если очаг воспаления большой, то рекомендовано удаление с последу.щей имплантацией. Но для более точного составления плана лечения необходимо очное посещение врача стоматолога.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Светлана. По жалобам и анамнезу можно поставить предварительный диагноз: Вывих зуба, посттравматический пульпит.Требуется после уточнения диагноза( дополнительное обследование- отсутствие перелома корня зуба) депульпировать зуб (из двух зол выбирают меньшее). После правильного эндодонтического лечения как правило зуб не темнеет.При косметическом дефекте возможно поставить коронку или "облицовку". С уважением