МНЕ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ЛИШЬ ОДИН ВИНИР А СТОМАТОЛОГ ПРЕДЛАГАЕТ ПОСТАВИТЬ И НА СОСЕДНИЕ ЗУБЫ

№727746 мне нужно поставить лишь один винир а стоматолог предлагает поставить и на соседние зубы
Кристина Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. У меня четыре фронтальных зуба пломбированы. На двух пломба потемнела и два сточены и реставрированы, тоесть потеряли свою естественую форму, но другие два фронтальных хоть и плобированны но форма их осталась естественной. Я лишь хочу поставить один винир на один зуб двойку так как денег нет ставить керамические виниры на все четыре зуба, но стоматолог мне говорит что получится несоответствие по форме с рядом стоящими зубами если ставить один винир, что у вроде у меня клыки свисают ниже чем мои фронтальные зубы, якобы они стачились.Но как такое может быть если реставрировано у меня всего два передних зуба а не четыре, другие два только запломбированны без изменения их формы. Почему чтобы поставить керамический винир вместо обычной пломбы которая стоит на зубе двойка при чем не реставрированном надо ставить и на три рядом стоящих фронтальных тоже, а иначе мне грозит не соответстие зубного ряда, неужели керамические виниры так удлинняют зуб?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Кристина, добрый день. А почему вы не рассматриваете вариант прямых виниров? То есть коррекция цвета и формы зубов с помощью пломбировочного материала. И конечно же хотелось бы увидеть хотя бы фото. Керамические виниры делаются индивидуально поэтому и высота их делается индивидуально.С уважением, врач стоматолог Беркович Сергей Андреевич
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Кристина. Нет визуальной информации. Рекомендую проконсультироваться очно у альтернативного стоматолога. С уважением.