ВЛИЯНИЕ ДИАБЕТА НА ОБРАЗОВАНИЕ ЗУБНОГО КАМНЯ

№900737 Влияние диабета на образование зубного камня
Vitaliy Муж., 33 лет. Tel Aviv
Доброый день! Я задавал вопрос по поводу камня, мне сказали, что дело может быть в нарушении обмена веществ. У меня диабет первого типа, при диабете ведь обмен веществ нарушен. Так может быть причиной в бысром отложении камней выступать диабет?
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Виталий.
Да, может . Вы сами нашли в себе ответ на свой вопрос.

Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Да,данное заболевание может быть одной из причин быстрого нарастания зубного камня.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.