ВОСПАЛЕНИЕ И КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЕСЕН

№974921 Воспаление и кровоточивость десен
Esther Жен., 27 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! С октября 2016 г. года у меня начались проблемы с деснами- постоянная кровоточивость, боль, опухание. Какое-то время терпела, потом обратилась к стоматологу, мне сказали, что зубного камня нет и прокололи уколы линкомицина 6 ампул, также пользовалась гелем и настоями для полосканий (метрогил дента, стоматофит). Доктор сказал, что более 6 уколов делать не нужно. После этого, в апреле 2017 года я снова обратилась к этому же врачу, т.к. изменений не было..она сказала, что повторно уколы делать можно только через полгода, а прошло всего три месяца и ничего делать не стала. Сегодня я была в другом учреждении у другого доктора, где мне сказали, что нужно удалить зубные отложения со всей челюсти, потом пить антибиотики, потом лазер и вектор. Панорамный снимок прилагаю, скажите, пожалуйста, вариант лечения второго доктора адекватный или носит меркантильный характер, ведь первый ничего такого мне не предлагал? И если этот вариант имеет место быть, то какая гарантия , что он действенен и все мои проблемы с деснами закончатся? (Снимок представлен ниже по ссылке)

http://s019.radikal.ru/i616/1706/90/a2555a04b92a.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Пародонтологические изменения в кости уже достаточно выражены! И атрофия кости слишком значительны для вашего возраста! Кроме того нужно удалять зубы мудрости! Протезировать! Чистить зубной камень пересмотривать характер питания и многое другое!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Проведите полноценную гигиену, когда чистка проходит не только в области коронок зуба, но и у корней. Для этого в клинике должен быть пародонтологический аппарат Вектор, который прекрасно с этим справляется.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Esther! Начнем с того, что ни в коем случаи не стоит покупать эти БАДы с йодом и другие препараты с йодом самостоятельно, крайне опасно это может обернуться для сердца (тиреотоксическое сердце - хроническая сердечная недостаточность). Препараты йод может назначить только эндокринолог после комплексного обследования.
По поводу десен - обратитесь к гигиенисту, вам снимут зубные отложения и научат правильно чистить зубы, не давить ан щетку (можете просто травмировать десну - одна из возможных причин вашего беспокойства), объяснят какую зубную щетку надо использовать, когда ее надо менять, как пользоваться зубной нитью.
Нужно найти причину данного заболевания, просто колоть антибиотики бессмысленно.
По поводу вектора - если есть костные карманы и глубокие поддесневые отложения - он нужен.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич