АНТИБИОТИКИ ПРИ ФЛЮСЕ

№1013071 Антибиотики при флюсе
Елена Жен., 65 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Периостит у меня многолетний, хронический сразу под двумя верхними зубами (появлялся каждый раз после удаления нерва или зуба). Сейчас, после тяжелого гриппа возник периостит еще и под 6-м нижним зубом, беспокоит уже неделю. Сначала появилась боль при надавливании, затем - припухлость со стороны щеки, которая понемногу увеличивается, иногда побаливает. Боюсь дальнейшего развития.

Пробовала всякие народные средства - не помогли.

Стоматолог мне как-то посоветовала принимать антибиотик, на котором бы указывалось, что помогает при воспалении костей. Я так и поступала при обострениях.

Но дело в том, что я за последние 20 лет перепробовала уже много разных антибиотиков (кроме периостита меня постоянно мучили воспалительные процессы также по гинекологии, урологии).

Сейчас я бы и хотела принять антибиотик, но не знаю, какой, и какой мне поможет. Группа пенициллина на меня давно не действует (новые даже не пробую). Хорошо помогали фторхинолоны… Сейчас не знаю, чем уже спасаться.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!!!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Елена! Среди пеницилиновых есть защищенные пенициллины, работающие при резистентности к обычным, один из представителей Амоксиклав +клавулиновая к-та (500+150 мг)
есть группа макролидов - суммамед 500 мг
Фторхинолоны очень большая группа, можно сразу 4 поколение - цифран и подобные, ципрофлоксацин
Но на самом деле нужно решить причину этой проблемы - а это зуб, пролечиь его если это еще возможно, либо удалить его если уже - нет. На антибиотиках все время сидеть тоже нельзя.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Какой ужас вы пишите! Лечить двадцать лет травя организм антибиотиками! И вырабатывая к ним привыкание! Это лечится только качественной пломбировкой каналов!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Не увлекайтесь лечением, о котором мало слышали. Ваши компенсаторные механизмы находятся на грани кошмара. Выберете врача и займитесь собой.