ОТБЕЛИВАНИЕ ИЛИ ПЛОМБЫ, ЧТО СНАЧАЛА

№801496 Отбеливание или пломбы, что сначала
Елена Жен., 28 лет. Новозыбков
Здравствуйте. Зубы проблемные. Природный цвет - грязно-желтый, не помогают чистки у врача, отбеливающие пасты, народные средства и т.д., хочу отбелить. Врач предполагает, что это «тетрациклиновая» желтизна, я сама не знаю, может в детстве и давали таблетки такие. Вопрос: Есть дырка в 4-м, которую нужно пломбировать + искусственный 4-й (с другой стороны, световая пломба) + зуб мудрости, который нужно вырывать, быстро разрушается + отсутствующая 6-ка, которую нужно восстановить + отбеливание. Какая последовательность? что делать сначала? + что делать с искусственным, сделанным под цвет моих нынешних зубов? и возможно ли вообще отбеливание при природном грязно-желтом цвете зубов?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я не понимаю зачем спрашивать об этом кого угодно, но ни того кто будет делать. Отбеливает и лечит один врач. Идите и обсуждайте что как будет и последовательность.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!1Первоначально вылечите кариес 4 го зуба, так как наличие кариозных полостей недопустимо. Далее удалите зуб мудрости и приступайте к отбеливанию.Если цвет коронки 4 го зуба окажется после отбеливания темнее, необходимо ее заменить. Имплантацию когда провести решать Вам, здесь строгих показаний до или после нет.Единственно коронку нужно сделать на 6й зуб после отбеливания.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.