ЛЕЙКОПЛАКИЯ

№802622 Лейкоплакия
Андрей Муж., 25 лет. россия ростов
Здравствуйте. Мне 25 лет обнаружил у себя около верхнего зуба мудрости на щеке белое пятнышко диаметром 5 мм. Стоматолог поставил диагноз лейкоплакия. Рекомендовал аппликации витамином А, косметическую чистку зубов и полоскание ополаскивателем. Прошёл месяц и без изменений. Подскажите насколько вероятно что лейкоплакия может быть вызвана неправильным расположением зуба мудрости, опасен ли этот диагноз с онкологической точки зрения, можно ли её удалить, долго ли она лечится без хирургического вмешательства если такое возможно и может ли она быть вызвана какими-либо желудочными изменениями. Курил,но после такого диагноза стараюсь бросить. Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Андрей! Если причиной появления "белого пятна" на щеке является неправильное расположение зуба мудрости,которое приводит к постоянной травматизации слизистой,то зуб нужно удалить. Иначе хроническая травма может привести к развитию рака. Остальные вопросы можно решить только после осмотра.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лейкоплакия возникает из за хронической травмы или раждражения в том числе и курением.