АППЛИКАЦИЯ ВИТАМИН А И Е ЛЕЙКОПЛАКИЯ

№1026302 Аппликация витамин А и Е Лейкоплакия
Алексей Муж., 29 лет. Казань
Здравствуйте! Мне поставили диагноз лейкоплакия и прописали ставить аппликации с витамином А и Е на поражённые участки на полтора месяца.

Хотел был уточнить технический момент: ватку нужно полностью пропитывать витамином и прикладывать или несколько капель только нужно?

Просто у меня витамин уходит очень быстро: за дня два.

И ещё вопрос: нужно ли полоскать рот после извлечения ваты?

Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вата нужна для того чтобы время апликации увеличилось! И чтобы витамины не смывались слюрой! Пропитывать вату витамином надо! Можно попробобать малерькую ватку с витамином закрывоть полиэтиленом для приготовления пищи! Но все зависит где лоаализация лейкоплакии! Курить нельзя , агрессивных напитков тоже!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Нужды пропитывать целиком нет, вата нужна для увеличения экспозиции в полости рта, чтобы не смысля слюной сразу, рот можно закрывать.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  рот можно закрывать, но полоскать потом не следует.