ЗУБНАЯ ЭМАЛЬ У ГРУДНИЧКА

№114486 Зубная эмаль у грудничка
Екатерина Жен., 8 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У ребенка в 6 месяцев прорезались зубки (два верхних). Сначала ничего не обычного не замечала, а теперь обратила внимание, что эмаль белая только у десен, дальше она теряет цвет и становится желтой. Впечатление, будто сошла эмаль, т.к. переход от белого к желтому рваный. Мы на грудном вскармливании, ничего кислого не едим. Кушаем творожок, своевременно гуляем и пьем витамин Д. Ногти растут очень хорошо, волосы тоже. Рахита ярко выраженного нет. Подскажите, что нам делать? Сможем-ли мы восстановить эмаль? А может этому дефекту вообще не придавать значение? Может стоматолог сможет чем-нибудь покрыть зуб?
Пожалуйста посоветуйте. Катя.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
это гипоплазия эмали осложнившаяся кариесом.
Зубы надо серебрить иначе они будут разрушаться дальше; и тщательно надо чистить-иначе разрушение будет прогрессировать.
Эмаль восстановить нельзя-можно ппытаться стабилизировать процесс.
Сладдкое даете? Сколько ребенку сейчас?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я ЛИЧНО НЕ УВЕРЕН В ДИАГНОЗЕ.думаю ниченго страшного нет .Обратитесь к стоматологу нужен осмотр.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
похоже на гипоплазию. показаться врачу - раз. очень тщательно чистить зубы. начинать уже сейчас.