ПЛОСКАЯ ЛЕЙКОПЛАКИЯ ПОЛОСТИ РТА

№602502 Плоская лейкоплакия полости рта
Диана Жен., 26 лет. Димитровград
Добрый день, уважаемые врачи. Мужчине 46 лет, 1,5 г. назад на внутренней стороне щеки появилась болячка,которая не кровоточит и не болит. 4 месяца назад по результатам биопсии в онкологии поставили диагноз плоская лейкоплакия полости рта. Как такового лечения назначено не было,кроме санации полости рта. Мужчина не пьет,но закладывает за щеки насвай (табак), 2 месяца назад перешел на обычные сигареты, улучшений абсолютно никаких. Врачи говорят,что просто будут наблюдать за течением болезни. А лечить то как эту болячку или нам ждать,когда эти болячки перерастут окончательно в рак?? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Такие образования иссекаются хирургически.я не знаю,чего ваши врачи ждут.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Доброый день! И обязательно нужно отказаться от сигарет!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не курить не закладывать при лейкоплакии нельзя.И это вам наверняка говорил врач.Что то одно либо спасать себя либо губить.