ЛЕЧЕНИЕ ДИСБАКТЕРИОЗА И ЧИСТКА ЗУБОВ

№234834 Лечение дисбактериоза и чистка зубов
Андрей Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! К вам за советом, заранее спасибо!
Борюсь с дисбактериозом полости рта: полоскаю раствором порошка Наринэ и рассасываю таблетки Имудон. Так вот вопрос: после этого нужно чистить зубы сразу? Я боюсь что если я на ночь после чистки зубов прополоскаю рот этими бактериями и/или Имудон, то как бы дней через 10 дыры в зубах не появились по их вине, или это так называемая «полезная микрофлора», и эмаль они не начнут интенсивно разрушать?
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Не бойтесь, поласкайте - кариозный процесс не разовьётся.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Андрей в вашем вопросе сплошная каша.Нет редыстории.Вы лечились долгое время антибиотиками что ли.От куда дисбактериоз?.Если это действительно так то лечится он не просто и под наблюдением одного врача.И спрашивать советы со стороны просто безответственно.Потому что ни один из нас не знает всей проблемы.Или вы сами назначили себе лечение?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Да, про историю с дисбактериозом непонятно. Что касается возможности возникновения кариеса от полоскания - её нет.