ГРАНУЛЕМА

№87941 Гранулема
Дарья Жен., 20 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте. В ноябре вылечила зуб 7 нижний. Удаляли нервы и чистили каналы. Через несколько дней начались неприятные ощущения. Я спросила у лечащего врача, что это может быть, мне ответили, что это нормально. Еще через неделю началась страшная боль, раздулись лимфоузлы и поднялась температура. Опять побежала к врачу. Врач даже не осмотрев меня прописала антибиотик Макропен. После приема боль осталась только при надавливании на зуб. Засомневавшись в компетентности врача, я пошла в другую клинику, где меня наконец-то осмотрели и сделали снимок. По снимку выявили гранулему, причем эту гранулему не берется лечить ни один стоматолог (очень глубоко в кости если я правильно поняла). Какой у меня теперь выход? Только удаление?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
есть ли снимок?? гранулемы в основе своей поддаются лечению
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В вашем расказу что то не стыкуется.Если удалили нерв то через несколько дней гранулема образоваться не может.Чтобы прошли изменения в кости нужно 3-4 месяца.Поэтому сходите к третьему врачу .Каналы в принципе можно перепломбировать правда не 100 процентах случаев.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Дарья.
Согласна с коллегами в том что гранулема в течении нескольких дней не образуется. Или если она была изначально, то Вам должен был о ней сказать 1-й врач который пломбировал каналы.
И гранулемы подаются лечению. Только это требует времени и дисциплины.Но не в 100% случаев.
Снимок отдать должны, тем более если Вы за него платили. Обычно берут подпись в мед карту о том что снимок выдан на руки пациенту и проблем не возникает.