ПОСЛЕ РЕЗЕКЦИИ

№93274 После резекции
Катерина Жен., 25 лет.
Три дня назад сделали резекцию (1 и 2 верхние). Операция была болезненной, анестезия не помогала т.к. киста была очень большая. На следующий день особой боли не было, чувствовался незначительный дискомфорт, немного припухла губа. При осмотре, врач сказал, что пока все в норме. Соблюдала все послеоперационные процедуры (антибиотики, ванночки), но на 3-й день отекла вся левая часть лица, из под десны 1-го зуба периодически выходит какая-то жидкость и во рту появляется лекарственный привкус. Боюсь лишний раз звонить врачу, повторной операции не вынесу. Напишите пожалуйста, что со мной, бывает ли так? Насколько это серьезно и страшно? Заранее Вас благодарю!!!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
не надо бояться и страдать ерундой, виртуально мы вам все равно ничего определенного не ответим, надо видеть вас и принимать, исходя из этого, решение
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Катерина.

Ваше обращение не будет "лишним разом". Оно будет в самый раз. Это может быть очень серьезно. Не ждите-позвоните врачу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Либая операционная ткань отекает до 3-х дней потом спадает.Катастрофы нет пока.Критерием воспаления является температура.Следите за ней.А вообще такие вопросы не для обсуждения на сайте.