ОТЕК ПОСЛЕ РЕЗЕКЦИИ ВЕРХУШКИ КОРНЯ

№276055 Отек после резекции верхушки корня
Марина Жен., 41 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне сделали резекцию верхушки корня верхней двойки. Прошло два дня отек сильно увеличился. Если на второй день отек был около места операции, то через день заплыл уже глаз. Зуб не болит. Температуры нет. Принимаю антибиотики и противоаллергический препарат. Сколько будет держаться отек и нормально ли , что отек усиливается? Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
К 3-4 дню отек максимальный потом спадает.Ограничте соленое и не перегревайтесь.Однократно можно принять таб мочегогонного.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Согласна с коллегой,после оперативного вмешательства это нормально
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
После 3-х суток отёк должен уменьшаться.К снятию швов всё нормализуется.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
После 3-4 дня должен идти на спад

Как Вы себя чувствуете?