НЕ ДОЛЕЧЕННЫЙ ЗУБ

№989149 Не долеченный зуб
Игорь Муж., 30 лет. Тула
http://s018.radikal.ru/i515/1710/23/dc96d5276f78.jpg

Добрый день, Скажите пожалуйста, если возможно, что на ренгене? зуб 5 верхний, Стоматолог говорит, не долечил, Лекарство полностью не дошло до корня из за кривизны канала. сейчас сижу с открытым зубом внутри гидроксид кальция для того чтоб зуб очистился, Канал зуба один реально кривой? Если плохо видно, откал как мог. Как правильно его далее лечить, стоматолог хотел вообще его удалять, я настоял о лечении.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Игорь! На фото действительно не виден ход канала из-за качества снимка. Не похоже, что там может быть кривой канал.
По поводу того как надо его лечить:
1 - не оставлять его открытым
2- полностью пройти все каналы (возможно, что их 2)
3 - запломбировать каналы
4 - через пару дней подготовить зуб под вкладку
5 - зафиксировать вкладку и снять слепок под коронку
6 - зафиксировать коронку
Лечение должно заканчиваться только ортопедически, так как целых тканей у зуба крайне мало.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Снимок не пригоден для рассуждения. Тактика будет выработана от клинических проявлений после лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к стоматологу, которому доверяете. Только в этом случае перестанете мучаться вопросами и сомнениями . Недоверие к врачу - проблема исключительно пациента.
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Практически ничего не видно и очень сложно судить о протяженности канала.