СИЛАОДЕНИТ

№992352 Силаоденит
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Сегодня был у Стоматолога-Хирурга, она наконец-то признала что воспалена околоушная железа, отправила на УЗИ слюнных желез.Съездил,Сделал.
Заключение:
Левая околоушная слюнная железа утолщена до 2.3 см, отечна. Определяется расширенный до 0.3 см проток, в просвете «сгусток» до 0.3 см в виде гипоэхогенной массы. Камней в протоке не выявлено. В левой подчелюсной области, у нижнего полюса слюнной железы, определяется гипоэхогенный лимфоузел 2.5*1.4 см.
Заключение: Силаоденит околоушной слюнной железы слева.
Приехал обратно в стоматологию и снова разводят руками мы лечим камни в слюнных протоках а что со сгустками делать не знаем, выписали антибиотик Флемоклав 500 и Диазолин, пить 5 дней затем придти на повторный прием.
Что это? Как извлечь? Чем полоскать?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Павел! Нужно осмотреть всю полость рта на предмет наличия воспаления от причинного зуба, либо выяснить другие причины этого. Так же можно делать компресы с димексидом (разведя его 1 к 2 с водой)
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич