МОЛОЧНЫЙ ЗУБ

№104094 Молочный зуб
Лиана Жен., 25 лет. Армения Ереван
Здравствуйте Доктор! У меня такая ситуация (попытаюсь обьяснить как смогу)- 3 года назад обнаружила, что я не сменила свой молочный клык, он маленький. Рентген показал, что зуб каторый не вышел, врос внутри десен по направлению в сторону. А этот молочный зуб шатается. Мне посоветовали подождать пока он сам не упадет, поскольку у меня красивый зубной ряд,что бы он не испортился и не повредить здоровые зубы, которые находятся рядом. Скажите пожалуйста что можно с этим делать? И еще один вопрос- мы планируем ребенка, может ли этот зуб упасть при беременности, и можно ли его и любые зубы лечить во время беременности ? Большое спасибо !!!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Безусловно пусть выпадет сам.
Надо проконсультироваться с ортодонтом-есть ли возможность достать постоянный клык.
Если таковой возможности нет можно проконсультироваться с имплантологом.
Во время беременности зубы лечить можно (самое благоприятное время 4.5.6 месяцы)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лечить зубы лучше до беременности.Остальное как заставит жизнь.НО это уже хуже.Выпасть может когда угодно-это зависит от длинны корня.ВЫтянуть клык можно но будет сложно.