ВРАЧУ-ОРТОДОНТУ

№217368 врачу-ортодонту
людмила Жен., 31 лет. россия Благовещенск
Сыну 13 лет. Был рахит небольшой, молочные зубы были нормальные, а верхние единички выросли широкие. Из-за этого отальные зубы растут неровно. Врачи говорят, что нужно удалять резцы,чтоб другим было место для роста. есть ли другой способ выравнивания?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Здравствуйте Людмила у вас нет понимания вопроса.Зубы имеют ту ширину какая нужна, а вот места в челюсти нет из за ее малых размеров .Может даже в силу рахита.Что бы не навалять дров обратитесь к ортодонту.кототый предложит скорее удалить4 зубы чем 2.Все надо видеть расщитывать по моделям и снимку.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Да, Людмила, нужна консультация ортодонта.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Людмила, зубы имеют такой размер,который заложился генетически.
И криво ратсут не из-за того что широкие, а из-за нехватки места.
Если места мало зубам применяют пластинки для расширения челюстей.
Надо сделать панорамный снимок и оценить ситуацию. Если у Вашего ребенка макродентия(зубы больше нормы). то есть метод последовательного удаления по Хотцу. Сначала удаляют молочные резцы боковые-исправляют 1 и 1, потом удаляют молочные клыки-на их место встают боковые резцы 2и 2.А для того что бы потом встали постоянные клыки удаляют постоянные 4-ки(премоляры-зубы которые за клыками).
В итоге формируют зубной ряд из 28 зубов.
Но этот план лечения должен быть рассказан Вам ортодонтом.