Здравствуйте! Мне ставили диагноз атопическийдерматит.Раньше были высыпания на ногах(икроножной мышце).Потом все прошло,но теперь появились проблемы с губами(вот уже как больше года).Губы отечные,шелушатся,воспаление каймы губ,вокруг губ шелушение. Спасалась только гидрокортизоновой мазью,хотя прекрасно понимаю что гормональной нельзя пользоватся.Сходила к врачу прописали ирикар-начала мазать-вроде стало легче,спустя 3 недели он перестал помогать.Подскажите пожалуйста как вылечить хейлит?Сил больше нет.Спасибо
Вам нужно найти стоматолога,занимающегося лечением слизистой оболочки полости рта,таких не так уж много.Попробуйте обратиться на кафедру терапевтической стоматологии медицинского института.По интернету вашей проблемы не решить.
После гормональных препаратов справится другими средствами не возможно.Гормоны можно применять только когда других альтернатив нет.Ваше заболевание на скоку не лечится И тем более самолечением.Лечится надо у дерматолога по основному заболеванию.И выявить все хронические болячки Особенно жел.-киш- тракт.Включая печень почки .поджелудочную.Мазать губы дополнительно к основному лечению витамином А.и вазелином когда идете на улицу особенно в холод.И не облизывать губы.Это програма минимум.