БОЛЯТ ЧЕЛЮСТНЫЕ СУСТАВЫ

№402665 Болят челюстные суставы
Мария Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! 1, 5 года назад из за кариеса у меня сломался зуб (6) слева, все это время я жевала на одной стороне правой, а недавно у меня начали болеть челюстные суставы, больно открывать рот и чувство сдавлености. Могло ли произойти смещение из за того что я долгое время жевала на одной стороне? И что делать, к кому обращаться?
За ранее благодарна!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратиться надо к стоматологу.Все выводы только после осмотра.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Возможно у вас заболевание височно-нижнечелюстных суставов.Обратитесь к стоматологу-хирургу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Человеческий организм на столько непредсказуем, что выяснить от чего происходит то или иное иногда бывает очень сложно! Да заболевание сустава можно связать с отсутствием зуба, но сделать это должен специалист и только после осмотра!