МОЖНО ЛИ СНОВА ДЕЛАТЬ РЕНТГЕН?

№1003200 Можно ли снова делать рентген?
Лиза Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, месяц назад делала рентген 3х отделов позвоночника, скажите, спустя месяц можно мне сделать кт или телерентгеннограмму внчс?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер. Если есть показания к обследованию,  то делать нужно. Современное оборудование это позволяет. При ТРГ или КТ вас,  укроют специальным фартуком, та что опасности нет. Не рекомендуеся Rg диагностика в первом и последнем триместре беременности.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если нет беременности то одназначно можно!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Лиза! Можно, это настолько мала доза, что она эквивалентна трем маленьким снимкам, которые можно делать до 9 в день.
Единственное противопоказание - беременность
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич