Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Другое / Пульпит и гарантия

ПУЛЬПИТ И ГАРАНТИЯ

№550389 Пульпит и гарантия
Кристина Жен., 26 лет. Россия Уфа
Зарегистрированный пользователь
10.02.2012 20:46
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такой к вам вопрос.
Решила как-то ради профилактики сходить к стомалогу, хотя ничего не беспокоило. Нашли зуб с маленькой дырочкой, но большим кариесом внутри. Сначала каким-то лекарством пломбировали, а через день сделали гелевую пломбу. Через несколько месяце часть зуба откололась, поставили новую пломбу. Все это я проделывала в частной клинике. Через какое-то время, мне стало не удобно «есть» на этом зубе, были неприятные ощущения при нажатии, особенно когда «перемалываешь» что-то зернистое вроде мякоти груши или орехов. Решила сразу идти в платный кабинет городской поликлиники, потому что подумала, что будут делать рентген, а в частной клинике такого оборудования нет. Нашли пульпит. Все перебурили, поставили химическую пломбу. Через неделю я опять почувствовала неприятные ощущения на этом зубе, аналогичные, хоть и в меньшей степени. Решила оставить все как есть, надоело уже с этим зубом «договариваться», да и ощущения терпимы. Но вчера увидела интервью одного стоматолога, который говорил о последствиях невылеченного пульпита. Была в шоке, схватилась за все прошлые документы. Оказывается, у меня еще есть гарантия. Вот я и хочу узнать, буду ли я опять платить деньги, или мой очередной пульпит подходит под гарантийный случай.
А может вырвать его, если я опять замечаю, что зуб вокруг пломбы «отступает» и он в принципе «проблемный.»
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Рейтинг. Стоматологи клиники Альмеда
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Кристина!
Не стоит так легко расставаться с зубами, восстановление в будущем окажется гораздо дороже и проблематичнее.
Лечение пульпата не входит в гаратийные обязательства клиники. Вам дали гарантию на пломбу и любые ее дефекты, выпадение, а также постановка пломбы после лечения каналов(оплачивается отдельно) в течение установленного гарантийного срока будет проводиться бесплатно, только в случае ,если лечение данного зубика проводится в одной клинике.
Удачи!!
Время создания: 11 Февраля 2012 16:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Зубы надо лечить а не удалять.
Время создания: 11 Февраля 2012 16:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Кристина | (Жен., 38 лет, Уфа, Россия) | 11.02.2012 20:10
Спасибо!
Возникает еще один вопрос. Тогда за что я платила в последний раз? За новую пломбу за место и без того «намертво» стоявшей старой? Ведь приходила я к ним с пульпитом, с невылеченным пульпитом и ушла. Мне кажется, некачественная услуга на лицо, точнее уже, «на зуб». Ведь гарантия идет на услугу также?
А вообще заметила, что у каждой клиники свое Положение об оказании услуг, где-то это гарантийный случай, а где-то нет.
Скажите по-честному, я им не скажу, что вы мне правду сказали по секрету 0
   
Вы пришли не с пульпитом.Иначе лезли бы на стену от боли и автоматом врач удалил бы нерв.А лечили вам глубокий кариес. При этом нерв может воспалится от прилегающей пломбы и это осложнение.Вы можете попытаться написать заявление в двух экземплярах на имя гл. врача иногда прокатывает.Но если вам при глубоком кариесе поставили лечебную повязку и лечение было по протоколу доказать будет сложно.
      
Кристина | (Жен., 38 лет, Уфа, Россия) | 07.04.2012 19:52
Прошел месяц, проблема осталась.
Пришла к ним в конце феврале, нашли периодонтит. Гарантия вроде как действовала, я бесплатно делала R-снимки, но мне пришлось заплатить за так называемую «разницу» в диагнозе. Разбурили, наложили лекарство, сколько-то дней ходила с ней, ела спокойно, нажимать было не больно. Потом заново стали лечить, прочищали каналы, заново все пломбировали. Но через несколько дней я опять заметила, нажимать больно, хоть и не так сильно. Решила списать все на 2х-недельный срок привыкания к пломбе, но воз и ныне там. А недавно взяла зеркальце и обнаружила что-то черное между этим самым зубом и его здоровым соседом, под десной больного типа дырки. Залезла зубочисткой, она проталкивается внутрь, больно, думаю как не могли заметить?
Вопросов стало еще больше, даже и не знаю, что теперь делать, и что происходит у этого зуба?
Новые следствия периодонтита? Ведь обнаружила я эти «новинки» всего лишь спустя 1,5 недели после лечения. Плохое лечение?
Хочется с ними поскандалить и запросить деньги за все «неуды» обратно, но и грешить на кого-то тоже не хочется, может я чего-то не понимаю?
   
Я не знаю что вы не понимаете.Но я так точно ничего не понял что вы написали.
      
Кристина | (Жен., 38 лет, Уфа, Россия) | 08.04.2012 22:55
В конце абзаца - вопросы.
   
Вопросы вижу.Описания болезни нет.Давайте я вас спрошу вашим языком.Попал в больницу.Давали какие то лекарства.нажимали было больно.Прооперировали. Чего то зашивали.Посмотрел в зеркало нитки какие то.Сказали что все вырезали , а все равно болит. Что это может быть?Может плохо сделали?Теперь отвечайте, если вам понятно что у меня было.
      
(Гость) Анна 22.08.2023 14:22
какой то хамоватый врач стомотолог, разговаривайте повежливей, если влезли на форум или смените профессию.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.11.2013
19:24
Иван :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.05.2018
03:28
Candid :: Стоматология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.05.2010
13:21
Светлана :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.04.2010
23:23
ольга :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.04.2010
10:33
таня :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.01.2010
19:10
Людмила :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.03.2013
21:01
Den :: Стоматология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.12.2008
18:17
Яков :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.03.2010
21:19
Инна :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.05.2010
12:30
Светлана :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0