ПУЛЬПИТ И ГАРАНТИЯ

№550389 Пульпит и гарантия
Кристина Жен., 26 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такой к вам вопрос.
Решила как-то ради профилактики сходить к стомалогу, хотя ничего не беспокоило. Нашли зуб с маленькой дырочкой, но большим кариесом внутри. Сначала каким-то лекарством пломбировали, а через день сделали гелевую пломбу. Через несколько месяце часть зуба откололась, поставили новую пломбу. Все это я проделывала в частной клинике. Через какое-то время, мне стало не удобно «есть» на этом зубе, были неприятные ощущения при нажатии, особенно когда «перемалываешь» что-то зернистое вроде мякоти груши или орехов. Решила сразу идти в платный кабинет городской поликлиники, потому что подумала, что будут делать рентген, а в частной клинике такого оборудования нет. Нашли пульпит. Все перебурили, поставили химическую пломбу. Через неделю я опять почувствовала неприятные ощущения на этом зубе, аналогичные, хоть и в меньшей степени. Решила оставить все как есть, надоело уже с этим зубом «договариваться», да и ощущения терпимы. Но вчера увидела интервью одного стоматолога, который говорил о последствиях невылеченного пульпита. Была в шоке, схватилась за все прошлые документы. Оказывается, у меня еще есть гарантия. Вот я и хочу узнать, буду ли я опять платить деньги, или мой очередной пульпит подходит под гарантийный случай.
А может вырвать его, если я опять замечаю, что зуб вокруг пломбы «отступает» и он в принципе «проблемный.»
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Кристина!
Не стоит так легко расставаться с зубами, восстановление в будущем окажется гораздо дороже и проблематичнее.
Лечение пульпата не входит в гаратийные обязательства клиники. Вам дали гарантию на пломбу и любые ее дефекты, выпадение, а также постановка пломбы после лечения каналов(оплачивается отдельно) в течение установленного гарантийного срока будет проводиться бесплатно, только в случае ,если лечение данного зубика проводится в одной клинике.
Удачи!!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы надо лечить а не удалять.